На «Мосфильме» записали саундтрек к мульфильму «Белка и Стрелка: Карибская тайна»

В Первой музыкальной студии «Мосфильма» проходила запись саундтреков к российскому мультипликационному мультфильму «Белка и Стрелка: Карибская тайна». Он был снят режиссером Инной Евланниковой, продюсерами выступили Сергей Зернов и Вадим Сотсков. Также для звукописи был задействован звукорежиссер «Мосфильма» Геннадий Папин.

Мультфильм расскажет о загадочной аномалии у берегов Кубы, где огромный водяной смерч всасывает воду, осушая океан. Решением советского командования Белка и Стрелка отправляются на остров с разведывательной миссией.

Музыку для мультфильма написал Иван Урюпин, он работает с этим проектом с первого фильма. Урюпин создал музыкальное сопровождение также к следующим известным фильмам: «Заза», «Большое путешествие», «Два хвоста», «Необыкновенное путешествие Серафимы», «Подкидыш» «Обнимая небо», «Отчий берег», «22 минуты» и к другим.

«Саундтрек получился очень разнообразным и контрастным. Музыки в фильме «Белка и Стрелка: Карибская тайна» будет много», - раскрыл подробности музыкант.

Он рассказал, что, например, 10 марта был записан оркестровый саундтрек к фильму. В симфоническом оркестре было задействовано более 70 человек.

«Некоторые из музыкальных фрагментов очень большие, так что всего получилось около часа одной только оркестровой музыки», - пояснил Урюпин.

Премьера мультфильма пройдет 30 апреля.

-- Фото: mosfilm.ru