На Мосфильмовской улице обновили сквер

Новыми красками заиграло пространство между домами 33 и 35 по Мосфильмовской улице. Сквер заметен издалека. К нему ведут новые дорожки из современной плитки, по сторонам от которых расположились газоны с сочной, зеленой травой. В торжественном открытии сквера принял участие глава управы района Раменки Игорь Алексеев. Перерезав красную ленточку, тем самым, он символично ознаменовал завершение благоустройства, выполненного по программе «Мой район».

«Проделана большая работа. Мы заменили аттракционы на детской площадке, обустроили зону для занятий спортом, выполнили озеленение, обновили клумбу. Помимо этого, проложили дорожки, установили лавочки и урны», - рассказал нам Игорь Алексеевич. Также вместе с главой управы мы осмотрели новую ливневку. Благодаря ей, вода не будет скапливаться в низинах.

«Вы знаете, мои дети переехали сюда пару лет назад. Приезжаю к ним частенько посидеть с внучкой. И хочу сказать, за это время район сильно изменился, буквально на глазах. В этом сквере гуляем постоянно. А еще он виден из окон дома детей. Смотрю – и сердце радуется», - поделилась с нами впечатлениями Елена Анатольевна.

«Удобные дорожки, лавочки, все очень красиво. По сравнению с тем, что было – небо и земля», - говорит жительница Мосфильмовской улицы Светлана Ивановна. В сквере мы встретили ее вместе собачкой Боней. Светлана Ивановна также рассказала, что всегда убирает за питомцем. «В первую очередь за красотой и чистотой должны следить мы – местные жители», - считает она.

Фото автора

-- Елена Краснова