На особо охраняемой природной территории в Раменках ликвидировали незаконные постройки

В природном заказнике «Долина реки Сетунь» проведены контрольно-инспекционные мероприятия Госинспекции по недвижимости. В результате проверки было установлено, что по адресу Воробьевское шоссе, рядом с владением 2А, располагаются три заброшенных здания общей площадью 200 квадратных метров.

Постройки были возведены без соответствующей разрешительной документации еще до передачи права бессрочного пользования территорией государственному природоохранному бюджетному учреждению «Московское городское управление природными территориями». Они представляли угрозу посетителям заказника, которые и обратились в Госинспекцию с просьбой провести проверку. 

«Самовольно возведенные строения находились в аварийном состоянии и способствовали нарушению экосистемы природного заказника», — рассказал глава Госинспекции по недвижимости Москвы Владислав Овчинский.

Он отметил, что строения также представляли угрозу для местных жителей, вокруг них образовались захламления. После проверки были проведены мероприятия по демонтажу сооружений и благоустройству территории. 

-- Фото: pixabay.com