На проспекте Вернадского изменили режим работы светофора

Время ожидания зеленого сигнала светофора сокращено на переходе по проспекту Вернадского неподалеку от дома 10, корп.2.

Всего режим работы светофоров летом скорректировали на 20 пешеходных переходах, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По словам заместителя мэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, обращения граждан регулярно обрабатываются и власти решают, где можно улучшить работу светофора, повесить знак или организовать переход.

«Передвигаться по городу должно быть удобно и пешеходам, и автомобилистам, и пассажирам городского транспорта. Поэтому при корректировке мы учитываем поток транспорта, и изменения не сказываются на загруженности дорог. Пешеходам же больше не приходится долго ждать зеленого света и у них появляется больше времени на то, чтобы перейти улицу», — говорит Ликсутов.

Напомним, обращения по поводу регулирования работы светофоров принимают на mos.ru и на едином транспортном портале, а также в официальных группах ЦОДД в социальных сетях. Кроме того, горожане могут предложить свои идеи дорожным координаторам ЦОДД. Чтобы провести встречу, нужно оформить заявку на сайте центра.

-- Фото: официальный сайт мэра Москвы