На участках для голосования в Москве обеспечат санитарную безопасность

Голосующим в Москве на участках обеспечат санитарную безопасность. Подробности журналистам рассказал официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

Он сообщил, что москвичам, пришедшим голосовать на участок, будут выдаваться маски, перчатки одноразовые и ручки. Затем все будет утилизировано.

«Будет также соблюдаться наполняемость помещений, чтобы не допустить скопления людей, чтобы не ставить под угрозу жизнь и здоровье голосующих и тех, кто обеспечивает сам процесс голосования», — сообщил Александр Асафов.

Он подчеркнул, что меры безопасности — это «одна из важнейших мер», добавив, что важно защитить здоровье тех, кто принял решение прийти на участок, и тех, кто работает на участках.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию пройдёт с 25 июня по 1 июля. Итоги будут подводиться 1 июля. Жители Москвы могу проголосовать на участке для голосования, принять участие в электронном голосовании на портале 2020og.ru, или принять комиссию дома.

-- mos.ru