На ул. Косыгина в Раменках начал работу горнолыжный комплекс «Воробьевы горы»

В Раменках мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии горнолыжного комплекса «Воробьевы горы». Он отметил, что была проделана большая работа, в результате чего у жителей и гостей города появился новый спортивный объект.

Пропускная способность горнолыжных трасс увеличена до 500 человек одновременно и около 6 тыс. человек в день. Всего работает три трассы, а также лыжный трамплин К-40 (К-20) с совмещенным столом приземления и судейской башней, кресельная канатная дорога, сноуборд-парк, детский склон с бугельным подъемником. Организованы зоны отдыха для горнолыжников «альпийская деревня».

В комплексе появились тренерские, раздевалки, пункт проката и хранения горнолыжного инвентаря, помещения детской горнолыжной школы «Новая лига» и Московской горнолыжной академии.

Как сообщает Стройкомплекс столицы, в будущем специалисты завершат восстановление большого лыжного трамплина К-75. На территории Воробьевской набережной проведут благоустройство, кроме того, появится Аллея спортивной славы.

-- Фото: Стройкомплекс Москвы