На улице Лобачевского построят высотный жилой дом с трехэтажной подземной парковкой

В Раменках на улице Лобачевского появится крупный жилой комплекс с трехэтажной подземной парковкой. Москомэкспертиза уже согласовала проектную документацию на строительство двухсекционного высотного жилого дома. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов отметил, что строительство будет вестись по адресу: улица Лобачевского, з/у 1, район Раменки. Согласно проекту, высота дома составит 32 этажа. Он будет состоять из двух секций, объединенных между собой стилобатом и парковкой.

В общей сложности планируется обустроить 569 квартир разной планировки и площади. В комплексе помимо парковки появятся пост охраны и мойка на три моечных места.

На первом этаже комплекса оборудуют помещения для ресторана, кафе и офисов. Рядом с основным зданием построят магазин и помещение под КПП.

Вместе со строительством будет проведено благоустройство прилегающей территории. Для удобства местных жителей создадут новые проезды и пешеходные зоны, детские и спортивные площадки. Во дворах оборудуют малые архитектурные формы, разобьют газон и высадят новые деревья с кустарниками.

-- Фото: pixabay.com