На Университетском проспекте проходит благоустройство в формате «от дома до дома»

В Раменках проходят работы по благоустройству на участке Университетского проспекта от Мосфильмовской улицы до Мичуринского проспекта. Улицу планируется преобразить в формате «от дома о дома». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Формат «от дома до дома» подразумевает комплексный капитальный ремонт территории от фасада одного здания до фасада на другой стороне. Работы проводятся в рамках городской программы «Мой район».

На Университетском проспекте планируется увеличить до 85 машиномест вместительность парковочных пространств. Для удобства водителей они будут обустроены параллельно движению, чтобы обеспечивалась лучшая видимость.

Помимо Раменок, работы выполняются еще на четырех участках районов Можайский, Очаково-Матвеевское, Солнцево и Гагаринский. В общей сложности здесь планируется установить 357 фонарей, 98 торшеров, 45 современных остановочных пунктов, 19 светофоров, велодорожки и съезды с основных магистралей. Большую часть работ завершат до конца текущего месяца.

-- Фото: pixabay.com