На выпускном в Парке Горького будут соблюдаться все меры безопасности

Для гостей выпускного изготовили защитные маски со специальным дизайном. Как заверили в департаменте, на мероприятии будут обеспечены все меры безопасности для здоровья участников, чтобы исключить возможность распространения коронавируса.

«Накануне мероприятия на территории парка, включая зоны отдыха, арт-объекты и фотозоны, пройдет масштабная генеральная уборка и дезинфекция. А персонал, задействованный в проведении праздника, прошел тестирование на коронавирус. Для всех гостей праздника изготовили 18 тыс. масок со специальным дизайном. Их можно будет получить на входе», – сообщает ведомство.

Перед поездкой в парк всем участникам измерят температуру. На входе в парк будет осуществлена бесконтактная термометрия и дезинфекция рук. По всей территории парка установят 100 стоек с антисептиками для обработки рук. Выпускников обеспечат бутилированной питьевой водой. В ходе мероприятий в парке будут дежурить сотрудники Роспотребнадзора.

Напомним, общегородской выпускной в Парке Горького стартует вечером 24 июля. Концерт начнется на сцене Пушкинской набережной в 22:00. Для гостей выступят более 40 артистов. Мероприятие будут охранять в общей сложности около 1,8 тыс. сотрудников полиции, 400 сотрудников войск национальной гвардии, 200 сотрудников ЧОП. Также будут работать пять бригад скорой медицинской помощи.

-- mos.ru