
Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в ограблении мужчины.
Предварительно установлено, что в районе жилого дома на Большой Очаковской улице у 48-летнего потерпевшего произошел конфликт с малознакомым мужчиной. Злоумышленник нанес ему два удара в область головы и лица, после чего вырвал из рук телефон и скрылся. Потерпевший незамедлительно обратился в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого и задержали его на Большой Очаковской улице. Им оказался 40-летний местный житель. Мобильный телефон он продал в ломбарде. В настоящее время принимаются меры для изъятия похищенного.
Следователем Отдела МВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники полиции проводят мероприятия и следственные действия по установлению возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности обвиняемого.
Пресс-служба УВД по ЗАО