На западе столицы полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы задержали подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

В ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы обратилась 36-летняя женщина с заявлением об угоне. Потерпевшая сообщила, что сдала свой автомобиль марки "Мерседес" на ремонт в автосервис, расположенный на Мичуринском проспекте. Через некоторое время на свою электронную почту, она получила уведомления из ГИБДД о том, что ее автомобиль был зафиксирован камерой для передвижения без цифрового пропуска. Потерпевшая сразу обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний мужчина, сотрудник автосервиса.

Установлено, что злоумышленник, не имея соответствующих документов, а также, не получив устного и письменного разрешения от собственника, воспользовавшись ключом от замка зажигания, привел двигатель в рабочее состояние, после чего использовал данное транспортное средство в личных целях, а именно совершил незаконную поездку по улицам города, управляя вышеуказанным автомобилем, а затем вернулся в автосервис.

Отделением дознания ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93