На железнодорожной станции Мичуринец выявлен гражданин с наркотиками

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Наркоман» на станции Мичуринец Киевского направления МЖД возле железн­одорожного перехода внимание сотрудников транспортной полиции привлек мужчина, который вел себя вызывающе и постоянно оглядывался. На вопросы сотрудников – ответил невнятной речью при отсутствии запаха алкоголя, чем вызвал подозрение в употреблении наркотических средств.

Стражи порядка приняли решение о доставлении гражданина в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская. Им оказался ранее судимый 47-летний житель Краснодарского края, временно проживающий в Москве.

В ходе личного досмотра в дежурной части, в присутствии понятых, у гражданина в наружном кармане был обнаружен прозрачный пакет с веществом белого цвета, а в рюкзаке – шприц и две ампулы с прозрачной жидкостью. Согласно исследованию, изъятое вещество является наркотическим средством – метадон массой 0,46гр.

Отделом дознания Линейного отдела МВД России на станции Москва-Киевская в отноше­нии подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.

Избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.

Фото: герб МВД