Наталья Сергунина анонсировала конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

Заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что стартовал прием заявок на соискание премий мэра столицы «Лидеры цифровой трансформации». Такая информация появилась на официальном сайте мэра Москвы.

Подать заявку можно до 25 октября на официальном сайте. Сам конкурс будет проходить с 30 октября по 1 ноября в формате 48-часового онлайн-хакатона. Задания объединят две темы — «Искусственный интеллект в городе» и «Цифровизация городских структур». Ставить задачи участникам хакатона будут представители 10 ведомств правительства Москвы.

«Это важные направления для развития любого современного мегаполиса. И мы рассчитываем, что идеи участников помогут нам усовершенствовать цифровую экосистему Москвы. Приглашаем на конкурс разработчиков со всей России», — сказала Сергунина.

Предполагается, что участие в конкурсе примут более 250 команд разработчиков. 10 лучших коллективов получат по миллиону рублей. Также у 20 сильнейших команд будет возможность продолжить работу при поддержке экспертов и апробировать свои идеи в реальных условиях.

Организатором конкурса выступил московский департамент предпринимательства и инновационного развития, оператор - Агентство инноваций Москвы.

-- mos.ru