Наталья Сергунина: «Ночь в музее» впервые пройдет в онлайн-формате

Ежегодная акция «Ночь в музее», которая в этом году будет проходить в Москве в 14-й раз, пройдет в онлайн-формате. Об этом рассказали на официальном сайте мэра Москвы, ссылаясь на заммэра столицы Наталью Сергунину.

Отмечается, что акция пройдет 16 мая. Основная часть запланированных мероприятий состоится с 18:00 до 23:00. Ознакомиться с полным расписанием мероприятий можно на сайте Мосгортура.

«Программу для «Ночи в музее» подготовили больше 50 культурных площадок города. Москвичей и жителей других регионов ждут онлайн-экскурсии, лекции, чтения классики, мастер-классы и концерты. Всего запланировано около 100 различных событий», — заявила она.

Напомним, что до конца месяца москвичам необходимо оставаться дома. Чтобы горожане не пропустили самые яркие культурные события столицы, на портале mos.ru запустили специальный проект «Культура Москвы онлайн». Там представлены десятки концертов, спектаклей, экскурсий, лекций и даже световых шоу. Также Комитет по туризму вместе с культурными площадками запустил специальный проект #Москвастобой. С его помощью можно увидеть постоянные и временные экспозиции различных музеев не выходя из дома.

 

-- mos.ru