Наталья Сергунина рассказала о комплексном развитии столичных парков

Новые точки притяжения появились в парках Москвы за минувшее лето. Об этом сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, передает mos.ru.

«Парки по всему городу - и крупные, и небольшие районные - постоянно совершенствуются, чтобы быть еще привлекательнее и комфортнее для посетителей. Они воссоздают исторические и обустраивают новые цветники, высаживают деревья и кустарники, готовят культурную программу, оборудуют современные детские и спортивные площадки», — уточнила Сергунина.

Она рассказала, что в парке «Сокольники» в этом году дополнительно озеленили открывшийся после реконструкции большой розарий. Здесь появились розы сортов «манстед вуд», «николас», «леонардо да винчи», «августа луиза» и других. Также в парке обновили Фонтанную площадь. Теперь центральный фонтан окружает многоуровневый подиум, на котором можно посидеть.

При этом, в парке у Джамгаровского пруда оборудовали скейтпарк с рампами, рейлами и другими фигурами для трюков. Теперь здесь также можно покататься на BMX-велосипедах, трюковых самокатах и роликовых коньках.

Еще один уникальный объект появился в июле в парке Олимпийской Деревни. Так, над Олимпийскими прудами протянулась новая троллейная трасса длиной более 400 м. Гости парка, пристегнувшись к стальному тросу, могут пролететь над водой, наслаждаясь прекрасными видами.

А в парке «Ангарские пруды» после капитального ремонта начал работать летний кинотеатр. В будущем в летнем кинотеатре планируют организовывать регулярные показы и творческие встречи, мастер-классы и другие мероприятия.

-- mos.ru