Независимые наблюдатели отмечают прозрачность голосования в Москве

Голосование в Москве проходит спокойно и с соблюдением всех санитарных требований. Об этом журналистам Агентства городских новостей «Москва» заявили независимые наблюдатели.

Наблюдатель от Общественной палаты, сторонник партии «Справедливая Россия» на участке №2965 в районе Покровское-Стрешнево Екатерина Жованник подчеркнула, что голосование проходит с соблюдением всех необходимых условий. Она также отметила, что сама уже проголосовала. Для этого Жованник выбрала традиционный способ, но добавила, что голосовать электронно — очень удобно.

«В условиях такой обстановки, которая сейчас сложилась в связи с коронавирусом, некоторым людям удобно не выходя из дома удаленно проголосовать. Думаю, что многие люди этим воспользовались», — заключила Екатерина Жованник.

Другой независимый наблюдатель Василий Бьянко также заявил, что голосование по поправкам в Конституцию на участке №227 в Бескудниковском районе столицы (САО) проходит спокойно и с соблюдением необходимых санитарных мер. Он отметил, что на участке проводится дезинфекция и санитарная обработка, а на входе гражданам измеряют температуру, а также выдают перчатки и маски.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Итоги будут подводиться 1 июля.

-- mos.ru