Новое звучание. В школе № 1498 последний звонок состоялся в формате онлайн

Во многих школах на этой неделе проходят последние звонки. Но организованы они в непривычном онлайн формате. Преподаватели и учителя считают, что эпидемия – не повод лишать детей праздника. «Ведь последний звонок бывает всего раз в жизни», - говорит директор школы № 1498, расположенной в Раменках, Малиованова Елена Львовна. Торжества здесь состоялись накануне.

В этом году школа выпускает сразу три класса: 11А, 11Б и 11В. Для них на школьном YouTube-канале подготовили серию видеороликов. «Сегодня последний звонок у нас необычный, дистанционный. Онлайн обучение физически нас разобщило, но духовно сделало еще ближе. Сейчас вы стоите на пороге принятия важных решений. И мы верим в вас, знаем, что вы обязательно всего добьетесь», - обратилась к выпускникам директор школы. Поздравили одиннадцатиклассников и те, кто еще совсем недавно сел за парты: «Открыты будут пусть дороги все для вас, счастливого пути желает первый класс».

Отдельный ролик подготовили для своих преподавателей выпускники. Каждый из ребят, записывал свой фрагмент видео, находясь дома. Одиннадцатиклассники благодарили учителей за полученные знания, за интерес, который им удалось привить к учебе детям, и за то, что в любой сложной ситуации школьники всегда могли рассчитывать на помощь преподавателей.

А в финале все с удовольствием посмотрели видео, состоящее из тысяч фотографий. На них запечатлены интересные моменты школьной жизни. Есть здесь и первый класс: девочки с пышными бантами, серьезные мальчишки с букетами цветов, а также кадры со спортивных соревнований, передающие всю остроту момента, стремление юных спортсменов к победе, ну и, конечно, фотографии со школьных концертов, спектаклей.

Посмотрев ролики, ребята вместе с преподавателями пообщались в Zoom. «Все было очень тепло и трогательно. Звучали добрые пожелания, слова благодарности, душевный получился праздник, несмотря на то, что и прошел он в столь необычном формате», - поделилась своими впечатлениями директор школы Елена Малиованова.

-- Елена Краснова