Новые грани комфорта. Что открылось в Раменках на этой неделе?

В Москве постепенно снимают ограничения, введенные ранее из-за коронавируса. Старт очередному этапу был дан на этой неделе. Наш корреспондент прогулялся по Раменкам и посмотрел, что открылось в районе.

При спуске на набережную со станции метро «Воробьевы горы» всех встречают сотрудники судоходной компании. Они предлагают прокатиться на белоснежном теплоходе по Москве-реке. Речные прогулки возобновились на этой неделе. Перед посадкой необходимо надеть перчатки и маску (не забудьте их захватить с собой), а также соблюдать социальную дистанцию. Суда подходят к причалу довольно часто, поэтому больших очередей не возникает. «У меня сейчас отпуск. Ехать за границу пока нельзя. Поэтому решила провести его в Москве. И так хорошо, что в городе отменили ряд ограничений. Прогулка на теплоходе – это один из пунктов плана моего отдыха. Хочу еще сходить в зоопарк, прокатиться на канатной дороге, посидеть в любимом кафе, посетить несколько парков», - рассказывает Алина.

На набережной у воды гуляют отдыхающие. Многие наслаждаются видом реки, сидя на лавочках. К слову сказать, отдых на скамейках также разрешен с этой недели.

Приятной новостью для приверженцев здорового образа жизни стало открытие фитнес-центров. Наш корреспондент посетил World Class, расположенный у станции метро «Университет». «Прием посетителей мы ведем по записи. На входе измеряем всем температуру. В центре тренажеры работают через один. Так удается соблюдать социальную дистанцию. Регулярно проводим санитарную обработку. Убрали часть скамеек в раздевалках. Таким образом стало больше пространства», - сообщили сотрудники фитнес-центра. «Пока занимаюсь, вижу, как проводится дезинфекция. Она никому не мешает, наоборот чувствуешь себя спокойнее. В чистоте заниматься приятно всегда», - говорит клиент финтес-центра Игорь.

На этой неделе также открылись кафе и рестораны, расположенные внутри помещений. Ранее отдохнуть можно было только на летних верандах. В торговом центре «Капитолий» кафе ждут посетителей. «Мы строго соблюдаем все правила. Не допускаем большого скопления людей. Столики расставлены с соблюдением социальной дистанции. Проводим дезинфекцию. Работаем в перчатках и масках», - рассказали сотрудники Starbucks.

Несмотря на снятие ряда ограничений, будьте бдительны, соблюдайте правила безопасности. Помните, что нарушая их, вы увеличиваете риск заражения коронавирусом.

-- Елена Краснова