Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Раменках

Глава Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал о планах по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Раменках. По его словам, которые приводит официальный сайт мэра и правительства Москвы, общая площадь будущего строительства составит шесть тысяч квадратных метров.

На базе нового ФОКа организуют спортивно-тренировочный процесс. Посетителям будут доступны залы для занятий силовыми видами спорта, гимнастикой, хореографией, боксом и игровыми видами. Также в спорткомплексе запроектированы два бассейна длиной шесть и 25 метров.

На верхнем этаже разместят вестибюль, гардеробные, буфет, раздевалки с обустроенными санузлами и душевыми. В подвале оборудуют служебные и технические помещения.

«В части формирования современных инженерных и технических систем предусматривается автоматизация и диспетчеризация ряда систем», — рассказал Леонов.

Он также отметил, что особое внимание уделят установке современных систем по электроснабжению, учету потребляемых ресурсов, водоподготовке бассейна и противопожарной безопасности. Здание оборудуют противодымной защитой, системой подачи сигнала на отключение вентиляции и внутренним противопожарным водопроводом.

При облицовке наружной части здания будут использоваться металлические кассеты из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Облицовка парапетов, откосов, дверей и витражей будет являться частью системы вентфасада. Для маломобильных граждан и пенсионеров установят два лифта.

Территорию вокруг физкультурно-спортивного комплекса благоустроят. Здесь оборудуют тротуары, открытые автостоянки и удобные подъезды к ним, установят скамейки, современное освещение и урны. Дополнительно будут высажены различные растения, в том числе кустарники и деревья.

-- Фото: pixabay.com