Новый жилой комплекс в Раменках появится до конца года

Жилой комплекс на Мичуринском проспекте, владение 56, готов к сдаче в эксплуатацию. После проведения окончательной проверки и получения соответствующей документации начнется расселение жильцов. Предполагается, что до конца текущего года все помещения ЖК будут сданы.

«Застройщик направил в Мосгосстройнадзор извещение об окончании строительно-монтажных работ. По факту поданного извещения на октябрь назначена итоговая проверка», — приводит слова ведомства официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Жилой комплекс будет состоять из трех высотных зданий общей площадью 157,3 тыс. кв. м. В зданиях будут расположены 1303 квартиры, подземный паркинг и зона коммерческих помещений. На первых этажах размесят магазины, бутики, кафе, офисные помещения и предприятия бытовой службы. Вместимость паркинга составит 942 машино-места, и в нем будет располагаться автомойка. Дополнительные 63 парковочных места оборудуют на открытой автостоянке.

В проекте предусмотрено благоустройство придомового пространства. Здесь появятся детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и проезды, будут высажены деревья, кустарники и цветы. На территории также установят урны, современное освещение и беседки с удобными лавочками.

Мосгосстройнадзор особое внимание уделяет безопасности будущим жилым строениям. К проверке нового ЖК на Мичуринском проспекте были привлечены специалисты Центра экспертиз. В здании провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.

 

-- Фото: pixabay.com