Обращайтесь, вам помогут. Что сделано в Раменках по просьбам жителей?

Для каждого из нас понятие комфорта включает в себя множество факторов. Один из них – состояние района и двора, в котором мы живем. Приятно ходить по дорожкам без ям, видеть чистые улицы, современные спортивные и детские площадки, новые лавочки у дома.

Зачастую бывает, что даже незначительные изменения способны сделать нашу повседневную жизнь более удобной. В Раменках за последнее время удалось разрешить несколько насущных вопросов. Жители первого подъезда дома 87/4 по улице Удальцова попросили установить пологий пандус. По их словам, по ступенькам на довольно высокое крыльцо неудобно поднимать детские коляски. Кроме того, по пандусу проще пройти людям с ограниченными возможностями здоровья. Монтажными работами занимались сотрудники районного «Жилищника». К настоящему времени они завершены.

Рядом с домом 48 по Мичуринскому проспекту многие просили обустроить пологий спуск с тротуара на проезжую часть. Пожелание было реализовано. Также по просьбам жителей этого дома от детского игрового городка убрали контейнерную площадку.

Безопасный проход к супермаркету «Перекресток» теперь обеспечен пешеходам у дома 44а на Мичуринском проспекте. Раньше из-за того, что машины могли подъехать буквально к крыльцу и там же припарковаться, людям приходилось постоянно искать варианты обхода. Теперь путь к дверям магазина машинам преграждают специальные ограничители (бетонные полусферы). В результате проделанной работы пешеходная зона стала безопасной.

А жители четвертого подъезда третьего корпуса дома 39 по Мосфильмовской улице обратились в районную управу с просьбой убрать строительный мусор, оставленный рабочими после капитального ремонта. На газонах лежали мешки, строительный материал, куски плитки. В итоге представители подрядной организации привели территорию в порядок.

В благоустройстве Раменок активное участие принимают и сами местные жители. Несколько дней назад вместе с сотрудниками «Жилищника» они посадили клены и липы у дома 2/19 по улице Дружбы. Раньше на этом месте находились старые, засохшие деревья.

-- Елена Краснова Фото: Instagram Игоря Алексеева