Общественная приемная и правозащитный центр всегда на связи

С 27 июля по 31 июля Общественная окружная приемная местного отделения ВПП «Единая Россия» ЗАО города Москвы и районные общественные приемные при участии депутатов Государственной Думы РФ, Московской городской Думы, муниципальных депутатов, экспертов правозащитного центра Партии, представителей органов исполнительной власти, Российского союза туриндустрии (РСТ) и профильных НКО проводят Неделю приемов по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания.
 
По всем вопросам обращаться по телефону горячей линии с 11:00 до 15:00: 8(968)394-08-06 или направлять информацию на электронную почту: denislytkin@mail.ru
 
Телефон Ассоциации «Турпомощь» - Ростуризм: 84996781203, а также с помощью специальной электронной формы на сайте https://www.russiatourism.ru/ граждане, попавшие в сложную ситуацию во время отдыха, могут обратиться за помощью. Обращение на сайте можно оставить круглосуточно.
 
«Отправляясь за границу, помните, что вы можете оказаться в незнакомом для себя окружении — в стране с другим климатом, иными нормами поведения в общественных местах, требованиями к внешнему виду, непривычной едой, особенным графиком работы организаций и учреждений.
 
Важно помнить, что перед выездом в отпуск путешественникам необходимо удостовериться в надежности турагентства или туроператора, данная информация размещена в реестре на сайтах «Ростуризма» и «Турпомощи».
 
Важно обратить внимание на наличие медицинской страховки, её нужно оформлять самостоятельно.
 
Помимо этого, при попадании в сложную ситуацию на отдыхе путешественникам необходимо обращаться в посольства или консульства России. Нельзя забывать о необходимости соблюдать и уважать местные законы, традиции и обычаи», - рассказал руководитель Общественной окружной приёмной местного отделения ВПП «Единая Россия» ЗАО г. Москвы Денис Лыткин.
 
В целях минимизации последствий распространения пандемии, вызванной коронавирусной инфекцией, личный прием граждан будет проводиться в дистанционном режиме (посредством телефонной связи, WhatsApp или Zoom).
 
#ЕР #ЕРМосква #туризм #Лыткин #ЗащитаПрав #ЕдинаяРоссия #ЕРЗАО #ЗАО #неделяприемов #приемграждан #ОПЗАО #ЕРприемные #РТС #ОбщественнаяПриемная #ЕРприемнаяМосква