Оперативники района Солнцево задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Солнцево г. Москвы задержали по горячим следам подозреваемого в краже денежных средств у пенсионерки.

Предварительно установлено, что злоумышленник обнаружил в продуктовом магазине пакет, который случайно оставила 72-летняя пенсионерка, жительница района Солнцево. В пакете находился мобильный телефон женщины, а также кошелек. Придя домой, пенсионерка обнаружила отсутствие пакета и сразу обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам на улице Скульптора Мухиной задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина. Злоумышленник перевел денежные средства со счета женщины на свой счет, после чего потратил их по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.