«Оптимист» предлагает к просмотру ряд новых онлайн-программ

Территориальная клубная система «Оптимист» опубликовала шесть новых онлайн-программ. Об этом сообщается на сайте ТКС.

В ходе литературных чтений все желающие могут вспомнить произведение Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино».

Родители смогут по достоинству оценить очередную программу цикла «Чем занять ребенка дома». Эта видеозапись завершает серию выпусков об игроматематике, которая позволяет обучать детей счету в игровой форме. 

А в рамках познавательной программы «Путешествие на воздушном шаре. Хлудневская глиняная игрушка» жители Раменок могут узнать, как сделать глиняную игрушку в новой технике. Кроме того, видеозапись расскажет о наиболее ярких чертах быта деревни Хлуднево. 

Еще одна познавательная программа - «Знакомство с профессиями». Сегодня выпуск погрузит всех желающих в художественную деятельность. Видеозапись ответит на различные интересные вопросы о профессии художника и творчестве в целом.

Также уже можно посмотреть мастер-класс «Теневой театр», который объяснит, как создать театр теней в домашних условиях. В видео также дадут советы о том, какие подручные средства лучше использовать для наиболее ярких теневых представлений.

А уже завтра на YouTube-канале «Оптимиста» состоится интеллектуальная игра «Молодые и дерзкие», приуроченная ко Дню молодежи. Традиционно этот праздник отмечают 27 июня. Она пройдет в формате онлайн-квиза. Игрокам предстоит ответить на более чем 50 вопросов из абсолютно разных сфер: от кино и живописи до науки и информатики.

-- Фото: https://pixabay.com/