«Оптимист» в апреле проведет масштабный проект «Жизнь в стиле ЭКО»

Территориальная клубная система «Оптимист» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» объявила о проведении месяца экологии и масштабного апрельского проекта «Жизнь в стиле ЭКО».

Для взрослых организуют лекторий «Принципы экожизни», в рамках которого расскажут о том, как выработать у себя экопривычки, как оказывать меньшее влияние на природу, а также что такое ZERO WASTE и 5 его принципов.

Дети примут участие в игровой программе «Наш общий дом». Ребята узнают о том, какие экологические проблемы существуют, и как каждый человек может начать их решать собственными силами.

Также для каждого участника состоится мастер-класс «Сделано природой» по созданию ароматического саше.

В мероприятии будут задействованы все площадки территориальной клубной системы. Ниже представлены адреса филиалов «Оптимиста» в Раменках, а также дата и время начала мероприятий проекта «Жизнь в стиле ЭКО» в каждом из них:

- 3 апреля в 17:00, 1-й Сетуньский проезд, дом 16/2;
- 11 апреля в 12:00, Мичуринский проспект, дом 54, корпус 3;
- 23 апреля в 18:00, ул. Лобачевского, дом 100.

Кроме того, в течение всего апреля «Оптимист» будет собирать использованные батарейки и пластиковые крышки. В мае пройдет суперфинал, на котором подведут итоги экологической акции и наградят самых активных участников.

-- Фото: ТКС «Оптимист»