Организаторы выставки «Город: детали» рассказали, что ждет ее посетителей

Выставка дизайн-решений для большого города «Город: детали» пройдет второй раз в Москве с 26 по 28 марта 2020 года. Выставка состоится в 75-м павильоне на ВДНХ. Ее стоит посетить по нескольким причинам.

Так, выставку стоит посетить, потому что это возможность первым увидеть самые современные проекты городской среды – от тематических детских городков и функциональных спортивных зон до «вау» арт-объектов. Светящиеся качели, шахматные столы, сухие светодинамические фонтаны, модульная дизайн-скамья с функцией скрытия урны для мусора, «смарт»-фонари — на выставке будут представлены последние образцы городской урбанистики.

Кроме того, на выставке приглашенные эксперты расскажут о мировых трендах развития урбанистики на сессиях деловой программы. Деловая программа выставки будет проходить на Центральной площади в амфитеатре: 26 и 27 марта – с 11:00 до 17:00, 28 марта – с 12:00 до 15:00.

Уточняется, что важной составляющей выставки станет интерактивный рассказ о столичной программе «Мой район». Посетители смогут узнать, какие объекты были построены в 146 районах Москвы, сколько парков, скверов и дворов обустроено, как изменились общественные пространства и какие новые районные пространства появились в столице в 2019 году.

Также в рамках выставки можно будет проголосовать за понравившийся объект. Голосуя за понравившуюся скамейку или парковку с зарядной станцией, посетители повышают шансы на то, что скоро увидят их на улицах столицы.

Выставку можно будет посетить с детьми и животными. Для малышей на выставке будет организована большая развлекательная зона. Кстати, впервые на выставке будет представлено игровое оборудование для инклюзивных детских площадок – качели, песочницы, домики для маломобильных детей.

Еще одним плюсом выставки является то, что ее формат максимально приближен к городскому фестивалю. Это значит, что посетителей ждет большое количество развлекательных зон.

Максимально глубоко погрузиться в экспозицию выставки и историю городской урбанистики помогут экскурсии – они будут проходить каждый час.

Площадь выставки составит 15 тысяч квадратных метров. Пространство выставки будет разделено на восемь тематических зон: «Спорт: город возможностей», «Развивайся, играя», «Город как коворкинг», «Больше света», «Вода в городе», «Транспорт как продолжение человека», «Арт-объекты – новое лицо районов» и «Animals friendly: город, дружелюбный к животным». Все объекты можно будет не только внимательно осмотреть, но и протестировать. Зарегистрироваться можно на сайте mrexpo. Вход на выставку «Город: Детали» свободный.

-- mrexpo.ru