Осенью начнутся работы по проектированию парка «Событие» в Раменках

Девелопер «Донстрой» создаст парк «Событие» в районе Раменки. По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, компания уже презентовала архитектурную концепцию будущего парка.

Согласно плану, парк расположится на площади 24 га. Работы по проектированию парка начнутся осенью 2020 года, старт благоустройства запланирован на начало 2021 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По задумке архитекторов, парк объединит общественные благоустроенные пространства и природную долину у реки Раменки. На его территории будут расположены главный бульвар, событийная зона, «фабрика молодежи», рекреационные зоны со скверами.

Главный бульвар соединит основные общественные пространства района, по нему пройдут прогулочный, велосипедный и беговой маршруты.

В событийной зоне парка смогут одновременно находиться до 700 человек. Здесь будут расположены концертная площадка, большой водоем, который зимой превратится в каток, места для отдыха, сад и кафе.

В парке предусмотрят пространство для молодежи площадью 4500 кв. метров. Здесь появится амфитеатр, скейт-парк, зона для тренировок, пинг-понг, струйный фонтан.

К жилым кварталам будут примыкать рекреационные зоны со скверами.

Предполагается, что главным элементом станет природный парк, расположенный вдоль русла реки Раменки. Его протяженность составит 1,3 км.

-- Фото: официальный сайт мэра Москвы