Отдохнем по-настоящему. Что предлагает своим посетителям парк 50-летия Октября?

Покорить вершины скалодрома, заняться йогой и даже продуктивно поработать можно сегодня в парке 50-летия Октября. Мы расскажем вам о том, как отдохнуть в гармонии с природой.

Парк 50-летия Октября – зеленые легкие нашего округа. После благоустройства, завершенного в 2018 году, он стал комфортным и современным местом отдыха. В любой уголок парка ведут пешеходные дорожки, а спуски адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей с детскими колясками. Отдельные дорожки созданы для велосипедистов. Так что они могут кататься, не мешая пешеходам.

Для детей парк – настоящее раздолье. Сколько здесь интересных площадок! Некоторые из них предназначены для малышей: пологие горки, развивающие, тактильные тренажеры подойдут для дошколят. Ребятам постарше интересны игровые городки с лабиринтами, полосами препятствий, батутами. Для подростков в парке созданы зоны воркаута.

Любители тихого отдыха оценят беседки и лавочки, расположенные по всей территории парка. Экстремалам советуем заглянуть в скейт-парк и показать свое мастерство на скалодроме. Парк позаботился также о посетителях с собаками. Для четвероногих друзей здесь оборудована специальная площадка с тренажерами.

В парке вы также можете совместить приятное с полезным – организовать рабочее место на свежем воздухе. Коворкинг находится недалеко от площади Семьи. Внутри просторного и светлого пространства расположен стол, рассчитанный на восемь человек. Также в помещении установлены полки, на которые можно положить бумаги и документы. На территории коворкинга есть Wi-Fi. Посещение «Рабочей станции» является бесплатным.

Кроме того, в парке регулярно проходят интересные культурные мероприятия. В праздничные дни на центральной сцене выступают творческие коллективы, организуют игры и конкурсы. Также в парке можно заняться йогой, а на катке вы освоите азы фигурного катания. Выход на лед для всех бесплатный.

Еще одно интересное место в парке – шахматный домик. В нем проводятся не только спортивные турниры, но и различные тематические встречи. К примеру, 7 марта в 13:00 здесь состоится заседание образовательно-досугового клуба. Его участники поговорят о правильном уходе за кожей.

Приходите на прогулку в парк всей семьей. Каждый здесь найдет занятие по душе. Домой с прогулки вы вернетесь отдохнувшими, полными сил и энергии.

-- Елена Краснова