Первый участок парка «Событие» в Раменках будет готов к 2023 году

В Раменках в 2023 году планируется открыть первый участок парка «Событие». Работы будет выполнять компания «Донстрой». Она провела сбор и анализ данных земельного участка, топографические и геодезические работы, получила необходимые технические заключения.

Площадь первого участка составит 7,4 гектара. Это 30% от общего размера будущего парка в 24 гектара. Глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщила, что подрядчик на следующей неделе приступит к санитарной очистке озеленений на участке.

В 2023 году в парке «Событие» откроются амфитеатр, спортивные площадки, тренажеры, детская игровая зона с полосой препятствий, оборудование для настольного тенниса. Для удобства посетителей дорожки в парке оснастят декоративной подсветкой, установят деревянные настилы и скамейки. Большая работа предстоит по модернизации и преобразованию набережной реки Раменки. Здесь появятся смотровые площадки и видовые мосты с балконами.

Компания «Донстрой» реализует на территории Раменок три проекта: «Огни», «Река» и «Событие». Их общая площадь составит 55 гектаров, а парк призван объединить общественные благоустроенные пространства (11,5 гектара) и природную долину реки Раменки (12,4 гектара).

Разработкой концепции занималось архитектурное бюро Wowhaus, а дизайн будущего парка подготовлен британским архитектурными бюро LDA Design и UHA London.

-- Фото: pixabay.com