Подростки Раменок могут стать участниками профориентационной программы «Лето моей карьеры»

1 июля начнется профориентационная программа для подростков «Лето моей карьеры». Все уроки будут проходить в дистанционном формате. Об этом сообщается на сайте департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Стать участниками программы могут молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет. В течение 20 дней их ждут занятия по самым разным направлениям, подготовленные коллективами 15 профильных школ столицы.

Ребятам расскажут о современных профессиях, таких как веб-дизайнер, программист, разработчик компьютерных игр и видеоблогер. Молодые люди попробуют свои силы в предпринимательстве, финансовом секторе, 3D-моделировании, ораторском искусстве и других новых для себя сферах.

«Лето моей карьеры» позволяет молодым людям определиться со своей будущей профессией, завести новых друзей, пообщаться с успешными людьми и приобрести навыки, которые пригодятся во взрослой жизни.

Запись в программу ведется на портале «Я здесь». Отметим, что приоритет при зачислении получат подопечные семейных центров Москвы, дети, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, а также ребята из малообеспеченных и неполных семей. Некоторые подростки из семейных центров ЗАО уже прошли регистрацию и ждут начала уроков. 

-- Фото: pixabay.com