Полицейские ЗАО задержали подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Дорогомилово г. Москвы задержали участников организованной группы по подозрению в незаконной организации азартных игр.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские выявили и пресекли деятельность двух нелегальных игорных заведений, расположенных на Студенческой улице в нежилом помещении и в квартире одного из домов.

Заведения работали в закрытом режиме, с соблюдением всех мер безопасности и конспирации, посетители могли попасть на игру только по приглашению в программах-мессенджерах или через закрытые группы в социальных сетях в сети Интернет.

В результате проведенного обыска сотрудниками полиции обнаружено и изъято различное игровое оборудование, а также компьютеры, мобильные телефоны и черновые записи, в которых отражена бухгалтерская отчетность противоправной деятельности.

В настоящее время полицейскими установлено трое фигурантов – мужчина и 2 женщины в возрасте от 24 до 35 лет, причастных к организации незаконных игр. Следственными органами принято процессуальное решение.

Полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных фактов противоправной деятельности задержанных, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников.

Расследование уголовного дела продолжается.