Полиция Москвы будет жестко пресекать провокации на национальной почве

Московская полиция не оставит без внимания ни одного сообщения о провокациях на национальной почве. А все нарушители будут жестко наказываться. Об этом заявили в столичном МВД.

Полицейские напоминают также, что согласно миграционному законодательству, въезд на территорию России в подобных случаях может быть ограничен на 5 лет.

Вопрос подняли после конфликтов, который происходили в Марьино в ночь на 24 июля. Тогда нарушители также врывались в кафе, угрожали посетителям и воровали деньги из кассы.

После ночных событий в управлении ФСБ прошла встреча руководителей силовых структур с представителями армянской общественности. Заместитель начальника генерал-майор Андрей Яценко достаточно жестко выразил позицию силовых ведомств:

«Все лица, причастные к этим преступлениям, будут очень и очень жестко наказаны. Никто не уйдет от ответственности!», - сказал Яценко.

Также в ходе встречи начальник полиции генерал-майор Игорь Зиновьев потребовал довести до каждого представителя общины сообщение о том, что власть будет пресекать любые экстремистские проявления.