Посол Франции в России посетил «Мосфильм»

Генеральный директор «Мосфильма» Карен Шахназаров провел экскурсию по студии для посла Франции в России Пьера Леви.

Дипломату показали «Дом костюма и реквизита», натурную площадку «Старая Москва-Санкт-Петербург», съемочные павильоны, оркестровый зал, звукозаписывающие студии и многое другое.

Пьер Леви был удивлен тому, что весь реквизит, который находится в студии, используется для съемок фильмов. По его словам, это больше похоже на музей. Большое впечатление на него произвел музей ретротранспорта, в котором расположены около 90 автомобилей, а также карет образца XIX века.

«Я большой поклонник и советского, и российского кино, поэтому для меня было очень важно побывать здесь. «Мосфильм» играет огромную роль в российской киноиндустрии, это легендарная студия», — заявил Пьер Леви.

Главе дипмиссии Франции рассказали о развитии современного российского кинематографа, новом оборудовании, которое применяется не только для создания фильмов, но и для записи оркестровой музыки.

Пьер Леви в свою очередь рассказал о своих любимых советских фильмах, в число которых вошли «Белое солнце пустыни», «Андрей Рублев», «Война и мир» и ряд других.

Полное интервью с дипломатом, а также фоторепортаж с экскурсии представлены на официальном сайте киноконцерна «Мосфильм».

-- Фото: pixabay.com