Посольство Армении, церковь и диаспора просят соотечественников не участвовать в провокациях

Посольство Армении просит соотечественников сохранять сдержанность, отказаться от участия в каких-либо инициативах, акциях и собраниях, а также, как и ранее, соблюдать законы России. Об этом сообщил информированный источник в армянской диаспоре.

«Посольство Армении в РФ, Российская и Ново-Нахичеванская епархия ААЦ и Союз армян России в совместном заявлении призвали проживающих на территории России соотечественников не принимать участие в каких-либо инициативах, акциях или собраниях, а также воздержаться от различных призывов к ответным действиям в социальных сетях и на разных медиа-платформах», — отметили в сообщении.

В посольстве рекомендовали соотечественникам обращаться в правоохранительные органы в случае возможных провокационных проявлений.

Напомним, что в ночь на 24 июля в районе Марьино в Москве произошел ряд конфликтных ситуаций между гражданами. В одной из них пострадал мужчина. Другой инцидент произошел в кафе, где неизвестные открыто угрожали персоналу и посетителям, чтобы незаконно завладеть денежными средствами в размере 50 тысяч рублей, которые находились в кассе.

В связи со случившемся руководители силовых структур провели встречу с представителями армянской общественности.

-- mos.ru