Пожилым москвичам помогут с отоплением дач дровами и углем

Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте, что самоизолировавшиеся на даче пожилые москвичи могут позвонить по телефону горячей линии и им помогут с топливом.

Собянин напомнил, что с 26 марта почти два миллиона пожилых и хронически больных жителей Москвы будут обязаны соблюдать режим самоизоляции. Он продлится до 14 апреля. Собянин уточнил, что многие граждане из этих категорий собираются провести самоизоляцию на даче.

«Погода обещает быть теплой, но все же пока не май месяц. Чтобы помочь с теплом и уютом, мы готовы доставить на садовые участки дрова и уголь по льготным ценам», — написал мэр.

Он отметил, что если есть потребность в топливе, то требуется позвонить по телефону горячей линии 84958704509.

Ранее Сергей Собянин обратился к пожилым москвичам и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, с просьбой соблюдать домашний режим. Он также уточнил, что дополнительные расходы москвичам старше 65 лет и хронически больным людям будут компенсированы в размере четырех тысяч рублей.

К указу мэра столицы были внесены поправки, согласно которым с 26 марта по 14 апреля к тем, кто обязан соблюдать домашний карантин, добавляются новые категории населения.

-- mos.ru