Правительство Москвы расширило меры экономической поддержки из-за коронавируса

Столичные власти расширили меры экономической поддержки ввиду влияния эпидемиологической ситуации на бизнес. Новая редакция постановления Правительства Москвы размещена на портале mos. ru.

Будет продлен срок уплаты по налогу за I квартал 2020 года на имущество и землю торговым компаниям, общепитам, гостиничному бизнесу, организация в сфере туризма, культуры и спорта до 31 декабря 2020 года. Также будет продлен срок уплаты торгового сбора. Эти поправки начнут действовать после подписания федерального закона, который позволит субъектам принимать соответствующие решения.

Компании и ИП, чей бизнес закрылся во время пандемии коронавируса, освобождены от уплаты аренды до последнего календарного дня режима повышенной готовности, но не ранее 1 июля 2020 года.

Экономическую поддержку окажут владельцам торговых комплексов, объектам общепита и бытового обслуживания. Для предпринимателей в метро вдвое уменьшат размер арендной платы. Малый и средний бизнес, расположенный на нестационарных торговых объектах и временно приостановивший свою деятельность, освободят от арендной платы. Эти постановления уже начали действовать.

-- Фото: mos.ru