Правительству Москвы совместно с МГУ поручено разработать концепцию комплексного благоустройства территории вуза на Воробьевых горах

По итогам встречи со студентами вузов 25 января президент РФ Владимир Путин утвердил список поручений. Ряд из них касается МГУ им. Ломоносова. Об этом сообщается на сайте Кремля. 

Так, правительству Москвы совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках подготовки к празднованию его 270-летия рекомендуется разработать и реализовать концепцию комплексного благоустройства территории вуза на Воробьевых горах.

Кроме того, правительству РФ совместно с МГУ предстоит организовать проведение фестиваля «Наука 0+» в дружественных государствах, прежде всего, это касается стран, в которых действуют филиалы МГУ. Мероприятие будет приурочено к Десятилетию науки и технологий.

Еще одно поручение касается создания межуниверситетской квантовой сети связи и привлечения к работе по ее созданию студентов и аспирантов ведущих вузов страны. Проект будет осуществлен в рамках реализации дорожной карты развития сквозной цифровой технологии «Квантовые технологии».

Подробнее о поручениях президента можно прочитать по ссылке.

-- Фото: МГУ