Представитель ОС при УВД по ЗАО Игорь Чурин и полицейские Можайского района встретились с жителями

Сотрудники полиции и член Общественного совета при Управлении провели лекцию-беседу по теме: «Осторожно, мошенничество!» и поздравили жительниц с 8 Марта.

Начальник службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Можайскому району города Москвы старший лейтенант полиции Алтан Мучкаев совместно со старшим участковым уполномоченным полиции майором полиции Рустамом Гамидовым, лейтенантом полиции Николаем Большаковым и членом Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве Игорем Чуриным организовали разъяснительную лекцию-беседу в целях предупреждения дистанционного и социального мошенничества в отношении граждан.

Пришедшие на встречу получили важную информацию о способах сохранения личного имущества и дополнительных мерах безопасности. В обсуждениях полицейские и член Общественного совета детально останавливались на различных вариантах дистанционного мошенничества, обманов посредством современных телефонных и компьютерных интернет-коммуникаций. Игорь Чурин и сотрудники полиции приводили разные примеры того, какими способами злоумышленники вводят граждан в заблуждение, не забывая давать советы по мерам предотвращения финансовых потерь.

Пришедшие в Центр социального обслуживания на улице Гришина жители охотно задавали вопросы и делились идеями по принятию мер к улучшению охраны общественного порядка, гражданам раздали памятки с информацией о том, как избежать различного рода обманов.

Игорь Чурин отметил, что личное общение с гражданами, а также проводимые разъяснительные беседы, являются эффективной профилактической мерой по предупреждению правонарушений и преступлений.

В рамках проводимой традиционной акции «8 Марта – в каждый дом» пришедшим женщинам подарили цветы и пожелали здоровья, радости, счастья, а спокойствие и безопасность в районе будут обеспечивать сотрудники полиции. С прекрасным весенним настроением и улыбками жительниц района завершилась лекция-беседа. Женщины поблагодарили за интересную встречу, важные советы и приятный сюрприз от сотрудников полиции и Игоря Чурина.

 

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО