Приходите в гости. В центре «Доверие» рассказали о насыщенной программе занятий

Занятия для детей, подростков, семейные консультации организуют специалисты центра «Доверие» из Раменок. «Наша цель – составить насыщенные, полезные программы, которые заинтересуют каждую возрастную аудиторию. Мы стремимся охватить как можно большую аудиторию», - говорит заведующий отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми Владимир Виноградов-Савченко.

В четверг, 7 апреля, в «Доверии» состоятся два мероприятия. Поскольку начнутся они в одно время – 16:00, можно заранее ознакомиться с их содержание, на основе чего выбрать наиболее интересное для себя занятие.

« Тренинг-игра «Ветер перемен» рассчитана на подростков. Проведет ее психолог нашего семейного центра Марина Данилова. Занятие - это своеобразная проработка личных целей, определение своих истинных желаний, поиск ответов на вопросы, основываясь на глубоком погружении в разные сферы жизни с помощью образно-визуального психологического подхода. Благодаря игровой форме подачи, участникам проще воспринимать материал. Одним словом, скучно не будет», - говорит Владимир.

Второе занятие, которое также начнется в 16:00, посвящено поиску будущей профессии. Участвовать в нем могут не только подростки, но также их родители. «В ходе беседы специалисты проанализируют предпочтения, увлечения детей, их склонность к определенным школьным предметам. На основе полученных данных будут даны определенные рекомендации», - отмечает Виноградов-Савченко.

А 9 апреля в 16:00 семейный центр «Доверие» приглашает детей и родителей на увлекательный квест «В поисках страны здоровья». «Участникам игры будет предложено путешествие по тематическим станциям. Первая остановка – город «Зарядка», на которой взрослые и дети будут выполнять физические упражнения. Вторым городом на пути станет «Режим дня». Затем ребята попадут на станцию «Здоровой пищи» и поучаствуют в играх: «Собери корзинку», «Черный ящик», «Отгадайкино». Конечным пунктом станет остановка «Личная гигиена»», - рассказала ведущая данного мероприятия . Елена Алексеевна Тюренкова.

-- Елена Краснова Фото: pixabay.com