Приходы Западного викариатства провели культурные и благотворительные мероприятия

В церковную мясопустную неделю приходы Западного викариатства провели ряд мероприятий. Так, в самих храмах прошли детские праздники с играми и конкурсами, мастер-классы по народным ремеслам, выступления детских клубов. В качестве участников были приглашены ученики общеобразовательных школ.

Большая программа была представлена в храме Александра Невского при МГИМО. В день Масленицы гости водили хороводы, участвовали в спортивных состязаниях и народных забавах. Был проведен мастер-класс по поделкам из бумаги. Работники храма угощали всех блинами, вареньем и сметаной с горячим чаем. На гуляньях была организована ярмарка фермерских продуктов. В этот же день открылась фотовыставка «Семья в храме». Повара провели кулинарный урок по выпечке блинов.

Прихожане показали детям кукольный спектакль «Приключение на масленицу». Постановка была посвящена помощи, дружбе и прощению.

Закончился насыщенный день литературно-музыкальной встречей с авторами и ведущими радио «Вера», издательством «Никеа» и православного журнала «Фома».

Первого марта в обитатели Свято-Спиридоньевской богадельни хор «Родник» храма преподобного Андрея Рублева в Раменках выступил с концертом. В программе прозвучали русские-народные песни, духовная и классическая музыка таких композиторов как: Чайковский, Даргомыжский, Шебалин.

Концерт помогла подготовить руководитель хора Тамара Яковлевна Семичева.

Свято-Спиридоньевская богадельня — один из благотворительных проектов православной службы помощи «Милосердие». Здесь проживают пожилые и тяжелобольные люди, которые нуждаются не только в ежедневном физическом уходе, но и в духовной пище, сказано на официальной странице мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Хор «Родник» при храме Андрея Рублева часто проводит такие мероприятия.

 

-- Фото: пресс-служба храма прп. Адрея Рублева в Раменках