Процедура сдачи ЕГЭ в Москве изменена в соответствии с требованиями безопасности

Процедура сдачи ЕГЭ в 2020 году изменена в связи с необходимостью сократить риск распространения коронавирусной инфекции.

Помещения дезинфицируют и проветривают, обеззараживают воздух, участники экзамена прибывают в пункт сдачи по графику через разные входы. Им бесконтактно измеряют температуру. Во всех пунктах маски, перчатки и антисептики находятся в свободном доступе.

Единые государственные экзамены по географии, литературе и информатике прошли в Москве 3 июля. Экзамены в этом году сдают около 80 тысяч московских выпускников, которые будут поступать в вузы. Не планирующие связывать будущее с высшей школой от ЕГЭ освобождены по решению правительства.

Отметается, что чаще всего для сдачи выбирают русский язык, профильную математику, обществознание.

ЕГЭ проходит в Москве в 382 пунктах. Сдать экзамен можно на дому, если выпускник не способен прийти в школу по состоянию здоровья.

Дистанционная подготовка к экзаменам была организована в период пандемии с помощью «Московской электронной школы». Количество ежедневных обращений к ней составило 3,5–4,5 миллиона. Платформа «Мои достижения» представила более 100 тысяч заданий, разработанных московскими методистами и педагогами.

-- Источник фото: mos.ru/Максим Денисов