Проекты НКО дают возможность москвичам заниматься спортом бесплатно

Проекты некоммерческих организаций дают возможность москвичам заниматься спортом бесплатно, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

С 3 апреля каждую субботу в 18 зонах отдыха проходят забеги на пять километров в рамках движения «Паркран». К ним может присоединиться любой желающий вне зависимости от возраста и уровня подготовки. Дистанцию можно пройти даже пешком, главное — общение и позитивные эмоции. Чтобы стать участником движения, нужно зарегистрироваться на сайте parkrun.ru.

Ученики младших классов могут научиться играть в гольф в рамках проекта «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок». К нему присоединились шесть школ Западного, Северо-Западного и Северного округов, 22 учителя физкультуры прошли обучение по международной методике SNAG (Starting New At Golf).

Спортивный клуб «Восход» предлагает совместить занятия спортом и иностранным языком. Посмотреть расписание занятий и записаться можно на сайте клуба.

«Мы проводим тренировки на английском языке и даем возможность каждому ребенку практиковаться в спорте и одновременно понимать и ставить свою речь на иностранном языке», — сказал основатель и главный тренер спортивного клуба «Восход» Даниил Давыдов.