Пропускная способность улицы Косыгина в среднем выросла на 37%

Пропускная способность улицы Косыгина в среднем выросла на 37% благодаря проекту Центра организации дорожного движения по переразметке.

Как сообщается в Telegram-канале столичного дептранса, в прошлом году была добавлена одна полоса перед перекрестком с Мосфильмовской улицей в сторону центра, их стало три. В итоге за семь месяцев пропускная способность участка возросла на 43%, а скорость проезда по утрам и вечерам - на 6,5%.

Кроме того, четыре полосы стало перед перекрестком с Мичуринским проспектом в сторону Ленинского проспекта. Увеличение пропускной способности составило 30%.

Напомним, на участках дорог в Раменках до 31 октября ограничили движение транспорта. Причина - проведение строительных работ.

-- Фото: сайт мэра Москвы


← На станции метро «Воробьевы горы» можно ознакомиться с выставкой Российского Красного Креста

→ Сергей Собянин рассказал о строительстве учебного корпуса в Пресненском районе