Прощание с деканом философского факультета Владимиром Мироновым пройдет 26 октября перед главным зданием МГУ

У главного здания МГУ им. М.В. Ломоносова 26 октября состоится прощание с деканом философского факультета Владимиром Мироновым. Об этом сообщается на сайте философского факультета университета.

Прощание с деканом пройдет с 11:30 до 12:30 перед главным зданием МГУ со стороны клубной части. Всех присутствующих просят соблюдать дистанцию и использовать маски. Дата 26 октября объявляется днем траура для факультета, в связи с этим все занятия отменяются.

Владимир Миронов всю свою жизнь посвятил МГУ. Он является выпускником философского факультета, занимал должности заведующего кафедрой онтологии и теории познания, проректора, являлся членом совета «Институт человека». Миронов возглавлял свой факультет более двадцати лет, был отмечен медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, являлся лауреатом Ломоносовских премий Московского университета за научную и педагогическую деятельность.

Ученики Владимира Миронова стали большими профессионалами в своей сфере и всегда благодарили декана за ценнейший жизненный и философский опыт.

-- Фото: МГУ им. М.В. Ломоносова