Путешествуй вместе с «Оптимистом»: клуб приглашает на интерактивную игру

С 8 по 11 февраля в культурном центре «Оптимист» на Мичуринском проспекте, д. 54, корп. 3 пройдёт интенсив «Маршрут построен». В интерактивной игре дети узнают основы культуры и традиций разных стран.

- 4-дневный интенсив разработан для детей дошкольного и младшего школьного возраста, - уточняет культорганизатор ТКС «Оптимист» Елена Андрощенко. - В первый день участники познакомятся с гидом, который поведает им о предстоящем путешествии и их маршруте. Каждый ребёнок получит паспорт путешественника для сбора печатей. В конце мая самого активного ждёт приз.

Во второй день ребята окунутся в культуру Китая. Знакомство проведёт Мейли - жительница Пекина. Она поделится основными фактами о стране, расскажет китайскую народную сказку, научит любимой народной игре и покажет, как сделать символ страны - китайский фонарик для привлечения удачи.

В третий день юные путешественники побывают в Бразилии. В этом им поможет Летисия - коренная бразильянка, которая поведает интересные факты о стране, о народном фольклоре, проведёт игру и мастер-класс по созданию яркой маски для зажигательного карнавала.

В последний день дети погрузятся в культуру Англии. Жительница Лондона Роуз с удовольствием проведет интерактивное знакомство. Участники узнают о том, что народные сказки Англии невероятно схожи с русскими народными, поиграют в увлекательную игру и сделают английскую розу своими руками.

Узнать подробное расписание интенсива можно по телефону: 8 (495) 433-23-74.

В связи с эпидемиологической обстановкой в клубах ТКС «Оптимист» соблюдается перчаточно-масочный режим и социальная дистанция. На входе всем посетителям замеряется температура.

Чтобы не пропустить интересные онлайн-мероприятия, можно подписаться на страницы в социальных сетях ТКС «Оптимист»: «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм».

-- Екатерина Магдыч Фото: pixabay.com