Путин и Собянин открыли флагманский кластер «Ломоносов» инновационного центра «Воробьёвы горы»

Президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли кластер «Ломоносов» — флагман инновационного центра МГУ «Воробьевы горы». Подробности рассказал мэр Москвы в своем Telegram-канале.

«В этот знаменательный для всего российского студенчества день по поручению президента России открыли кластер «Ломоносов» - флагман инновационного научно-технического центра МГУ «Воробьевы горы» (ИНТЦ). Татьянин день воплощает в себе лучшие традиции студенчества. Новый кластер в 268-й день рождения МГУ имени Ломоносова станет для наших студентов достойным подарком от города», — говорится в сообщении.

Напомним, что строительство этого здания началось в январе 2021 года и завершилось ровно через два года. В новом кластере «Ломоносов» размещены лаборатории высокотехнологичных компаний с «чистыми комнатами» и коворкингом, конференц-залы, сервизные компании и многое другое. Как сказал мэр Москвы, это амбициозный проект на стыке науки и технологий.

«В новом кластере разместятся компании, осуществляющие научно-технологическую и внедренческую деятельность. Для студентов, аспирантов и молодых ученых здесь будут организованы пространства коворкингов с возможностью участия в акселерационных программах для развития инновационных проектов», — подчеркнул Сергей Собянин.

-- mos.ru