Путин поблагодарил Собянина за реализацию городских проектов развития

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за качественную и результативную работу во время личной встречи.

«Вас, и всю вашу команду хочу за это поблагодарить. Надеюсь, что в таком темпе и с таким качеством работа будет продолжена и в ближайшее время», — сказал глава государства.

В свою очередь мэр Москвы рассказал о результатах за год. Так, в 2022 году Москва вышла на 3 место среди мировых городов по валовому продукту с учетом паритета покупательной способности. Кроме того, в столице удалось реализовать нормальный трафик внутри города лучше, чем во многих других мегаполисах мира, реализовать такие проекты, как промышленный комплекс в Руднево, ядром которого будут беспилотные летательные аппараты, фармацевтический кластер в Зеленограде, кластер электромобилей. Власти также работают над развитием здравоохранения и сферы образования. Отдельное внимание уделяется программе реновации столичного жилфонда. На данный момент переселены уже 100 000 человек, а в ближайшие три года будут переселены еще 200 000 человек. Также в городе развивается система видеонаблюдения. Благодаря ней в Москве в разы уменьшились квартирные кражи и выросло количество задержаний злоумышленников.

В заключении Собянин заверил президента РФ, что последующие годы дадут хорошую, высокую динамику и качество развития города, несмотря на все сложности.

-- mos.ru