Путин предложил провести марш «Бессмертного полка» 26 июля

Президент России Владимир Путин сообщил, что проведение Парада Победы в ВОВ запланировано на 24 июня. Он также отметил, что марш «Бессмертного полка» будет проведен 26 июля, передает ТАСС.

Путин поручил начать подготовку к военному параду в часть 75-летию Победы в ВОВ в Москве и других городах.

«Мы сделаем это в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей», — подчеркнул Путин, добавив, что должны быть соблюдены строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада.

Путин пояснил, что посчитал возможным принять такое решение, поскольку ситуация в большинстве регионов РФ и в Вооруженных силах остается стабильной после прохождения пика инфекционных заболеваний.

Президент также уточнил, что по объективным причинам обеспечить требования безопасности в случае в маршем «Бессмертного полка» не получится. В связи с этим президент предложил провести марш 26 июля, в день День Военно-Морского Флота России. В этот же день будут проведены традиционные военно-морские парады на главных базах ВМФ РФ.

Путин подчеркнул, что власти будут смотреть на развитие ситуации и оценивать возможные риски. Если специалисты выскажут мнение, что нельзя будет обеспечить безопасность в полном объеме, то марш может быть перенесен.

-- mos.ru