Работы по реконструкции станции Матвеевская завершены на 60%

В Западном административном округе продолжается реконструкция станции Матвеевская, которая войдет в состав Московского центрального диаметра (МЦД-4). На данный момент готовность объекта оценивается в 60%. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. 

«Совместно с коллегами из ОАО «РЖД» мы продолжаем масштабную работу по приведению станций Киевского направления будущего МЦД-4 к стандартам московского транспорта», — рассказал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Строители приступили к возведению стен пассажирского вестибюля со стороны Матвеевской улицы, а также сборке постоянных навесов на обновленных платформах. Поезда, проходящие через станцию, останавливаются рядом со временными деревянными платформами.

Станция Матвеевская расположена в Западном административном округе в районе Очаково-Матвеевское, недалеко от района Раменки.

После окончания работ по реконструкции станция превратится в современный вокзал, который войдет в состав будущей МЦД-4. Он будет состоять из двух платформ, соединенных между собой крытым надземным переходом. Для защиты пассажиров от снега и дождя оборудуют навесы на всю длину платформ. Для удобства людей будут оборудованы лифты и эскалаторы для перехода с одной стороны железной дороги на другую.

-- Фото: pixabay.com