Ракова: число мобильных пунктов вакцинации от гриппа увеличено на фоне высокого спроса

В столице разработали еще 10 мобильных пунктов вакцинации. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что за первые четыре дня программы прививку от гриппа сделали около 100 тысяч человек, из которых более 33 тысяч прошли вакцинацию в мобильных пунктах.

«Уже 100 тыс. человек прошли вакцинацию за первые дни кампании – это в 1,3 раза больше, чем в прошлом году. Мы видим повышенный спрос среди жителей, особенный ажиотаж наблюдается рядом с мобильными пунктами вакцинации. Там прививку сделали уже более 33 тыс. москвичей, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году. На фоне такого высокого спроса мы приняли решение открыть дополнительные точки, чтобы минимизировать время ожидания прививки. 10 дополнительных пунктов вакцинации уже начали свою работу с сегодняшнего дня», – сообщила Ракова.

Новые мобильные пункты вакцинации разместили у станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево», «Семеновская», «Новогиреево», «Митино», «Юго-Западная», «Молодежная», а также у железнодорожной станции «Крюково» и у входа на территорию ВДНХ.

На сайте департамента здравоохранения Москвы размещена вся необходимая информация о вакцинации от гриппа.

-- mos.ru